Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Чем порадует новая Шкода Октавия.

30 сентября 2014 14:49
1950

Специалисты уверены: давних поклонников этого авто стоит сразу предупреждать о линейке моторов. Их кажущиеся знакомыми индексы никого не должны вводить в заблуждение. Все просто: новая Шкода Октавия построена на платформе MBQ. Это автоматически означает совершенно иную архитектуру двигателей, а значит, и их технические характеристики. Впрочем, давайте по порядку.

На пути от хорошего к лучшему

Все, кому посчастливилось управлять новинкой, отмечают ее уверенный разгон. Это во многом заслуга силового агрегата, но не только. Использование легкой сверхпрочной стали, а также упоминавшейся уже платформы MBQ позволило уменьшить снаряженную массу автомобиля, а заодно — сократить потребление топлива.

Нельзя сбрасывать со счетов и коробку передач, которая отличается четким переключением и грамотным подбором чисел. Получился вполне прагматичный автомобиль, который благодаря своей вместительности, надежности и экономичности вполне может получить статус семейного.

В остальном Octavia тоже верна себе, поскольку сохранила основные преимущества модели предыдущего поколения:

  • просторный салон;
  • лучший в своем классе багажник;
  • эргономичность.

Среди приятных изменений стоит отметить перенастроенную заднюю подвеску, благодаря которой конструкторы заметно снизили уровень вибрации при движении авто по неровной дороге. Подумали инженеры и об акустическом комфорте: автомобиль получил эффективную систему звукоизоляции.

Водитель и его попутчики оценят и удобство посадки. Широкий диапазон регулировок позволяет добиться того, чтобы пассажир любой комплекции чувствовал себя внутри комфортно. Этому также способствует анатомически правильная форма сидений, причем в полной мере оценить это удастся в дальних путешествиях.

Автомобиль можно смело называть качественным во всех отношениях. Комфорт и практичность салона — во многом следствие применения современных отделочных материалов (износостойких и имеющих привлекательный внешний вид).

Эргономичность — еще одна характерная черта новой Skoda Octavia. Ее предшественница, конечно, тоже не вызывала в этом плане нареканий, но все же стоит сказать: чешским инженерам удалось сохранить то хорошее, что уже было, и даже улучшить в какой-то степени.

В салоне нашлось место для ряда полезных технических приспособлений, самым интересным из которых, безусловно, стоит признать современную мультимедийную систему Columbus. С ее помощью можно слушать музыку, просматривать изображения и т. д. Комфортному использованию в немалой степени способствуют продуманный интерфейс и качественная графика.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*