Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре трамваи стали реже ходить по вечерам

10 января 2020 11:20
1394
В департаменте транспорта областной столицы объяснили новый график движения самарских трамваев.

Ранее жители города в твиттере обратили внимание на то, что в последнее время им стало сложно "поймать" по вечерам трамваи ряда маршрутов, пишет Самру.ру.

"Подскажите, пожалуйста, почему увеличение тарифа до 32 рублей совпало с отменой всех рейсов трамваев (маршруты №5, 24, 25) после 21:30 и увеличением интервала до 20-25 минут по многим маршрутам (в связи с продлением до стадиона, на который в будни никто не ездит)?", - поинтересовался один из горожан.

Напомним, трамвай №25 теперь ежедневно едет от БТЭЦ до Барбошиной поляны через стадион "Самара Арена", а трамвай №24к доезжает до стадиона по будням (по выходным, как и прежде, следует от Костромского переулка лишь до 15 микрорайона).

В департаменте транспорта сообщают: время движения трамваев в связи с добавлением новой остановки изменилось незначительно. А вечерних трамваев стало меньше по причине низкого пассажиропотока.

"Оптимизация вечерних рейсов по трамваю связана с низким пассажиропотоком после 22:00. Изменение трассы следования 25-го маршрута трамвая существенно не отразилось на интервалах движения (был 12 минут, стал 14 минут)", - заявили в дептрансе 9 января.

Такой ответ расстроил пользователей соцсети.

"Странно и смешно, когда в городе-миллионнике-областном центре после 22:00 проблематично куда-либо уехать на общественном транспорте, - пишут самарцы. - Очередное разочарование в транспортной системе. Пока нормальные города вводят ночные маршруты и повышают привлекательность общественного транспорта часто ходящим подвижным составом, в Самаре уничтожают то, что и так еле-еле работало".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*