Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре средняя цена автомобиля не старше трех лет составила 1,35 млн рублей

18 февраля 2020 12:24
1416
На город пришлось 2,6% сделок от всероссийских показателей продаж. 

В Самаре среди машин не старше трех лет – перспективного сегмента рынка авто с пробегом – особенно «ходовыми» по итогам 2019 года стали кроссоверы и малые автомобили, выяснили аналитики Авито Авто. В этом сегменте, как и во многих других, лидирует ВАЗ (LADA): самой продаваемой моделью стала LADA Granta. В целом по городу средняя цена автомобиля не старше трех лет составила 1,35 млн рублей.

Средняя цена автомобиля не старше трех лет по стране составила 1,09 млн рублей. На такие машины приходится 8% сделок на рынке автомобилей с пробегом.
При этом более 15% сделок по продаже автомобилей возрастом три года и меньше заключаются в Москве, чуть больше 7% – в Санкт-Петербурге. Еще на 21 крупнейший город, которые рассматривались в рамках исследования, пришлось около 29% от всероссийских показателей продаж.

Самые доступные машины в этом сегменте продаются в Тольятти – в среднем 801 тыс. рублей, а также Перми (823 тыс. рублей) и Ижевске (841 тыс. рублей). А вот самые высокие средние цены отмечены в Новосибирске (1,58 млн рублей). Москва с показателем 1,55 млн рублей находится лишь на втором месте рейтинга городов, где самые высокие средние цены на автомобили не старше трех лет. Третье место занимает Иркутск (средний ценник 1,39 млн рублей).

В Самаре в среднем автомобиль не старше трех лет стоит 1,35 млн рублей. На город пришлось 2,6% сделок от всероссийских показателей продаж.
Несмотря на один из самых высоких ценников, жители столицы чаще всего покупают авто до трех лет (более 12% всех сделок на вторичном рынке в городе). После москвичей относительно новые авто чаще всего предпочитают казанцы и жители Саратова (более 11% сделок на авторынке каждого из городов).

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*