Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре просят автоматически перенести апрельские поездки по соцкартам

23 апреля 2020 09:47
3443
Ранее в регионе было принято решение о возможности переноса средств с соцкарт с апреля на май.

Депутат Губернской Думы Михаил Матвеев направил очередное обращение к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову - на этот раз с предложением облегчить жизнь пенсионерам в части переноса денег на социальных картах.

Напомним, из-за введения режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса в регионе было принято решение о возможности переноса средств с соцкарт с апреля на май, но лишь при условии, что в апреле владелец социальной карты не совершил ни одной поездки на общественном транспорте. Причем для оформления переноса нужно приехать в офис оператора "Объединенная транспортная карта".

В своем письме депутат просит губернатора решить положительно вопрос об автоматическом переносе "апрельских" денег на следующий месяц, чтобы пенсионерам не нужно было ездить для этого в офисы. Отметим, в письме при этом указано, со ссылкой на данные от минсоцдемографии, что профильные министерства и оператор ведут работу по организации такого переноса (на май, а при продлении режима самоизоляции - на июнь).

Также Михаил Матвеев просит рассмотреть возможность переноса неиспользованных поездок на май-июнь в случае, если пенсионер в апреле все же съездил куда-то с картой на общественном транспорте (к примеру, человеку могло понадобиться доехать домой от магазина с сумками).

Ранее депутат направлял губернатору письмо с просьбой разрешить пенсионерам ездить на дачи на личном транспорте в период режима самоизоляции, пишет Самру.ру. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*