Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В России изменится езда на электросамокатах

21 апреля 2020 13:44
2837
Министерство транспорта РФ подготовило проект поправок к Правилам дорожного движения.

Владельцев электросамокатов, гироскутеров, моноколес, сигвеев, роликовых коньков, самокатов и скейтбордов выделят в отдельную категорию участников движения.

Для этого предлагается ввести термин «средство индивидуальной мобильности» (СИМ): устройство с одним или несколькими колесами (роликами), предназначенное для передвижения посредством использования электродвигателя или мускульной энергии человека. Пользователям таких гаджетов предлагается разрешить передвижение по пешеходным переходам.

При этом их скорость должна быть снижена до скорости, с которой двигаются пешеходы. Указанные лица также смогут передвигаться в пешеходной зоне. Данные меры направлены на обеспечение безостановочного движения средств индивидуальной мобильности.

К такому транспорту есть и свои требования. В ночное время суток обязательно наличие включенного фонаря. Не уточняется, должен ли он при этом быть установлен непосредственно на СИМ либо, быть может, достаточно налобного фонаря.

Кроме того, для владельцев СИМ и велосипедов предложено отменить действие знака 3.1 «Въезд запрещен».

Есть и возрастные ограничения:

• ребенок до семи лет сможет кататься на тротуаре, пешеходной или велопешеходной дорожке
• подросток от 7 до 14 лет сможет выезжать на велосипедную дорожку
• владельцы СИМ старше 14 лет получат право на использование проезжей части велосипедных зон, а также полосы для велосипедистов (если такой инфраструктуры нет, то им дозволено ехать по крайней правой стороне проезжей части или обочине)

При совместном с пешеходами движении разгоняться быстрее 20 км/ч будет запрещено. Также не разрешается использовать СИМ в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает Интерфакс

 

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*