Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Составлен рейтинг стран, готовых к внедрению беспилотных авто

29 января 2018 11:47
1534
Россия в списке на 18 позиции.

В одной из крупнейших в мире аудиторских компаний KPMG заинтересовались вопросом: «какая из стран мира лучше всех готова к наступлению эпохи беспилотных автомобилей?» В этом исследовании также были заинтересованы Всемирный банк и Всемирный экономический форум. Согласно отчету экспертов KPMG, массовое внедрение «роботов-водителей» на дорогах общего пользования возможно хоть завтра в Нидерландах. Именно эта европейская страна, почти наверняка окажется среди первых, где водители легковушек превратятся в пассажиров.

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: 1) уровень развития дорожной инфраструктуры, 2) наличие соответствующих технологий, 3) законы, дружественные к искусственному интеллекту за рулем, 4) ожидания населения. По всем четырем параметрам Голландия оказалась среди лидеров. Также, в рейтинге, в порядке убывания уровня готовности к «беспилотной революции» значатся:

Сингапур,
США,
Швеция,
Великобритания,
Германия,
Канада,
ОАЭ,
Новая Зеландия,
Южная Корея,
Япония,
Австрия,
Франция,
Австралия,
Испания,
Китай,
Бразилия,
Россия,
Мексика,
Индия.

Россия в списке на 18 позиции, сразу за Китаем и Бразилией. Наверняка нашу страну опять подвело плачевное состояние дорог. Что касается технологий, у России немало серьезных разработок в этой области. Так, на «КамАЗе» создали весьма эффективного «робота-водителя», но от его внедрения пока решено отказаться. Свой программный комплекс, способный управлять легковушкой, имеется в запасе у «Яндекса». В институте «НАМИ» приступили к испытаниям автопилота, для тестов приспособили старенький универсал Lada Kalina. Между тем, президент Tesla Илон Маск призывает быть осторожнее с новшеством, по его мнению искусственный интеллект представляет самую серьезную угрозу цивилизации. Помимо беспилотников, во многих странах, включая Россию, вплотную ведется разработка летающих авто, сообщает портал "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*