Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Запланирована разработка мобильного приложения, которое позволит фиксировать нарушения ПДД при проезде по железнодорожному переезду

29 марта 2019 10:50
1362
Железнодорожным инициативам Куйбышевской магистрали необходима поддержка органов власти и ГИБДД.

Расширенное совещание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах Куйбышевской магистрали прошло в формате видеоконференции с подключением студий во всех регионах КбшЖД. В видео-студиях присутствовали руководители магистрали и представители органов государственной власти областей и Республик, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, транспортных предприятий и организаций.

В ходе совещания было отмечено, что на Куйбышевской железной дороге ведется системная работа, направленная на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах. Так, инвестиции в реализацию программы повышения безопасности на переездах КбшЖД в 2018 году составили более 42 млн рублей. Куйбышевская магистраль ежегодно производит ремонт переездов и их обустройств, модернизирует техническое оборудование, направленное на повышение безопасности дорожного движения, инициирует закрытие малодеятельных переездов.

С начала года на Куйбышевской железной дороге была активизирована профилактическая работа, в частности, во всех регионах полигона КбшЖД силами территориальных Советов молодежи при поддержке Куйбышевской дирекции инфраструктуры прошла акция "Молодежь за безопасный переезд".

Несмотря на постоянно проводимую профилактическую работу среди автомобилистов и призывы соблюдать ПДД, количество дорожно-транспортных происшествий находится на недопустимо высоком уровне. За первый квартал 2019 года на пересечениях автомобильных и железных дорог Куйбышевской магистрали количество ДТП (9 случаев) превысило более чем в два раза аналогичный показатель прошлого года (5 случаев). Все случаи ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств. Данные результаты иллюстрируют низкий уровень культуры вождения и нежелание водителями соблюдать правила дорожного движения.

В этой связи было принято решение совместно с органами власти субъектов Российской Федерации и ОГИБДД МВД России усилить разъяснительную работу с водителями автотранспортных предприятий и частными владельцами автомобилей, провести дополнительные мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В частности, запланирована разработка мобильного приложения, которое позволит фиксировать нарушения ПДД при проезде по железнодорожному переезду и направлять информацию в ГИБДД, рассмотрена возможность строительства путепроводов, объездных автомобильных дорог вместо действующих железнодорожных переездов.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*