Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Жителям Самары предлагают проголосовать за сервис по оптимизации работы общественного транспорта

2 июня 2020 12:22
1369
Сервис позволит горожанам получать актуальную информацию о нужном маршруте.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) готовит пилотный запуск проекта по оптимизации работы общественного транспорта. Бесплатно внедрить в 2020 году бета-версию сервиса, позволяющего сделать наземные маршруты более удобными и прогрессивными, смогут 3 российских города.

Сервис позволит горожанам получать актуальную информацию о нужном маршруте: узнавать, во сколько и с какими интервалами общественный транспорт прибывает на остановку, определять время следования по маршруту. Кроме того, у жителей выбранных городов появится возможность оценивать покрытие основных точек притяжения (домов, поликлиник, мест учебы и т.д.) общественным транспортом в сравнении с поездкой на личном автомобиле, такси или велосипеде. Эти данные будут интегрированы в общую оценку качества маршрутной сети в городе, выраженную в понятных и принятых во многих странах мира показателях.

До 22 июня 2020 года жители Самары могут оставить заявку для участия своего города в проекте по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5309/about. Если заявка из города уже оформлена, тогда можно просто проголосовать за нее. Участниками проекта станут города, набравшие наибольшее количество голосов. Уже до конца лета 2020 года там начнется внедрение сервиса.

«Более половины жителей России перемещаются по городу на автобусах, трамваях и троллейбусах. В то же время качественный и востребованный наземный общественный транспорт не может функционировать без грамотной маршрутной сети и должен работать, как часы. Все это может быть сделано только на основе качественной аналитики и специальных инструментов», - отметила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Партнером проекта выступил ведущий эксперт в сфере урбанистики, развития городов и транспорта Алексей Радченко. С бета-версией сервиса можно ознакомиться по ссылке.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*