Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области ведутся гарантийные работы по восстановлению дорожной разметки

15 мая 2019 10:26
973
В соответствии с контрактами подрядные организации выполняют работы за свой счет.

С конца апреля на всех гарантийных дорожных объектах региона подрядные организации по ремонту региональных автодорог приступили к восстановлению горизонтальной дорожной разметки. В зависимости от объекта гарантия на разметку, нанесенную термопластичными материалами, составляет 1,5-2 года. В соответствии с контрактами подрядные организации выполняют работы за свой счет, пишет "Волжская коммуна".

Как подчеркнул руководитель управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта Самарской области Александр Данилов, горизонтальная дорожная разметка является одним из основных средств организации дорожного движения, она служит ориентиром для водителей и пешеходов и напрямую влияет на безопасность движения - это полосы, разделяющие потоки в противоположных и попутных направлениях, пешеходные переходы, стрелки направления движения при подъезде к перекресткам, островки безопасности и т.д.

"На сегодняшний день подрядчик полностью восстановил разметку на Красноглинском и Волжском шоссе в Самаре, - сообщил Александр Данилов. - В настоящее время ведутся гарантийные работы на Московском шоссе, а также на улицах Ново-Садовой и Ташкентской. Кроме того, выполняются работы на объектах на территории области - восстанавливается разметка, нанесенная в прошлом и позапрошлом годах в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Работы ведутся на подъезде к Чапаевску, на автодороге Тольятти - Узюково - Димитровград, а также на Обводной дороге Самары. Вскоре разметку восстановят и на двух участках дороги Самара - Бугуруслан, отремонтированных в прошлом году".
Работы по восстановлению гарантийной разметки планируется завершить до начала июня. Точные сроки будут зависеть от погодных условий. Для того чтобы не создавать неудобства для участников движения, работы в черте города проводятся в ночное время - искусственное освещение позволяет это делать. По области дорожники работают днем. Схема работы согласована с ГИБДД.

На второстепенных дорогах для разметки применяется краска, на дорогах опорной сети региона, имеющих высокую интенсивность движения, - износоустойчивый термопластик.

Как рассказал оператор разметочной машины Евгений Селезнев, выполняющий разметку на Московском шоссе, работы здесь начались 7 мая.
"Восстановление разметки производится в несколько этапов, - пояснил он. - Предварительная разметка наносится краской, а финишная - термопластиком. Ширина полосы составляет 15 см, длина штриха разделяется на циклы: 2 метра через 6 метров или 6 метров через 2 метра. Длинный штрих идет перед перекрестками, а на основной части дороги мы накладываем двухметровые штрихи через шестиметровый интервал. Сначала восстанавливаются белые разделительные полосы, пешеходные переходы, стоп-линии и т.д. Затем будет производиться нанесение желтой разметки". Скорость нанесения разметки составляет 4,5 км/ч. Точность достигается при помощи компьютера. В бригаде работает 5 человек, помимо разметочной машины, задействован специализированный грузовик с материалами, а также машина сопровождения. Термопластик подается при температуре 200 градусов. В одном котле грузовика помещается 1,8 тонны материала, этого количества хватает на всю рабочую смену, которая начинается в 7 часов вечера и заканчивается в 7 утра.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*