Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре рассмотрят инициативу об установке «умных остановок» общественного транспорта

4 декабря 2018 10:55
1208
Внимание городских властей на такие павильоны обратили горожане в твиттере.

— Первую такую остановку уже поставили в Нижнем Новгороде. Она может «подсказать», когда приедет нужный автобус или троллейбус, поможет построить маршрут. Бесплатный Wi-Fi включен, — рассказали представители компании-инвестора.

Наши коллеги — журналисты городского сайта nn.ru — рассказывали, как выглядит такая остановка общественного транспорта и «что умеет».

Стены в павильонах представляют собой большие экраны, на которых выводят изображение карты города. Горожане смогут ознакомиться с каталогом достопримечательностей, гостиниц, ресторанов и кафе. Также остановки оборудованы системами оповещения (в случае возникновения чрезвычайных ситуаций), видеонаблюдения и распознавания лиц, а также кнопкой вызова экстренных служб.

В дептрансе Самары идею одобрили и передали для отработки коллегам из департамента городского хозяйства и экологии. Горожане предложили поставить первую «умную остановку» на улице Мира в микрорайоне Крутые Ключи, пишет 63.ру.

В Нижнем Новгороде инвестор работает по концессионному соглашению с городской администрацией. Оператор установит 334 остановочных павильона, будет их обслуживать в течение 10 лет, а потом передаст в муниципальную собственность. Доход он рассчитывает получать за счет размещения рекламы.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*