Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре определились кандидаты для перевозки пассажиров по автобусному маршруту № 210

28 августа 2019 12:35
1035
Комиссии предстоит выбрать одну из четырех компаний.

В областной столице завершился прием заявок на конкурс компании-перевозчика пассажиров по маршруту № 210. Победитель получит свидетельство на его обслуживание сроком на пять лет. Автобусы будут ездить от поселка Управленческого через Стара-Загору, площадь Кирова, Революционную и Губернский рынок до ЦУМ «Самара».

— Вид перевозок — регулярные по нерегулируемому тарифу (то есть устанавливать их будет частный перевозчик. — Прим. 63.RU). На маршруте будет ходить 35 автобусов малой вместимости. Начало движения — в 06:00, окончание — в 23:00. Интервал между машинами должен быть восемь минут, — говорится в официальных документах мэрии.

Решение о возвращении маршрута № 210 на линию городские власти вместе с инициативными горожанами приняли в марте 2019 года. При департаменте транспорта была создана специальная рабочая группа, которая занимается этим вопросом. Мэрия уже делала попытку найти перевозчика на маршрут № 210. Однако она не увенчалась успехом. На конкурс не поступало заявок. Во время последнего маршрут неожиданно стал популярен. На него заявились 4 компании: «САМЛАЙН», «Пристань», «Ладья» и «Прогресс». Комиссии предстоит выбрать одну из них.

Потенциальных перевозчиков оценят по нескольким критериям. Среди них — количество ДТП за предшествующий год перед подачей заявки, количество застрахованных транспортных средств в автопарке, опыт пассажирских перевозок.

У «САМЛАЙНА» на момент подачи заявки транспортные средства не были застрахованы в рамках обязательного договора гражданской ответственности. Регулярными перевозками компания раньше не занималась. В их арсенале находятся 35 транспортных средств.

Компания «Пристань» также ни разу за год не привлекалась к ответственности за ДТП. 27 из 35 машин застрахованы по договору гражданской ответственности юрлица. У организации 10-летний опыт перевозки пассажиров. 35 машин уже оборудовали бесконтактными средствами оплаты проезда.

У «Ладьи» и «Прогресса» самые большие автопарки — по 45 транспортных средств для перевозки пассажиров. Их пока не оборудовали громкоговорителями и средствами для оплаты проезда. Опыта регулярных пассажирских перевозок у компании нет. Машины не застрахованы, пишет 63.ру.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
24 апреля 2024, 11:30
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
Главными темами станут паводок, работа газовиков и обустройсто дорог. Общество
283
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
396
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
439