Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре хотят запустить новый маршрут №61

14 июня 2019 10:23
1833
 На нем будут задействованы низкопольные автобусы.

13 июня под председательством Александра Чернышева состоялось заседание рабочей группы при контрольном комитете Думы городского округа Самара по вопросам организации транспортного обслуживания населения в границах Самары.

Участники заседания обсудили организацию движения на маршруте № 61 низкопольных автобусов. Александр Чернышев напомнил, что на территории, по которой проходит маршрут, расположены многочисленные социальные объекты. Их часто посещают маломобильные горожане, и среди них – не только люди с повреждениями опорно-двигательного аппарата, но и родители с колясками, а также пожилые граждане, сообщает пресс-служба думы.

С декабря 2018 года на маршруте работали от двух до пяти низкопольных автобусов, но на протяжении мая-июня их количество резко сократилось. Александр Чернышев попросил решить вопрос заместителя руководителя Департамента транспорта Самары Александра Ерополова. Кроме того, от лица общественников он высказался за запуск маршрута №61с (социальный) по ул. Стара-Загора и пр. Кирова, поскольку именно на этих улицах находятся «Студия инклюзивного творчества» (ул. Стара-Загора, 140), центр «Жемчужинка» при Храме Трех Святителей (ул. Стара-Загора, 202ж), «Парус надежды» (пр. Кирова, 242), Ассоциация «Десница» (пр. Кирова, 349). Это позволит маломобильным людям избежать пересадок.

Представители общественности напомнили, что под Некрасовским спуском находится специально оборудованный пляж, и добраться до него маломобильным людям очень сложно.

«Мы специально мониторили ситуацию и за последние две недели не увидели ни одного низкопольного автобуса на данном маршруте. Ни в утренние часы, ни в дневное время, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Екатерина Гудзима. – Приложение «Прибывалка», кроме того, вообще не отображает прохождение по маршруту низкопольных автобусов».

«Два низкопольных автобуса на маршруте №61 выполняют два рейса в день. Начинают работу от «Колизея» в 7.22 и заканчивают движение от площади Дзержинского в 19.55. Перевозчик вешал на конечных остановках соответствующие объявления, они были сорваны. Таблички появятся снова. Полюбившееся горожанам приложение «Прибывалка» будет модернизировано, — заверил присутствующих Александр Ерополов. – Если для граждан необходимо проложить маршрут по ул. Стара-Загора и пр. Кирова, сделать заезд на ул. М. Горького, имеет смысл говорить о проработке нового маршрута».

«Надо поддержать инициативу с разработкой предложений по запуску специального маршрута», — подвел итог председатель Контрольного комитета Думы Вячеслав Гришин.




Если вам микроавтобус сломался и вам нужен ремонт предлагаем вам заехать на СТО Санкт-Петербург "Дукато". Только качественные материалы и запчасти. Быстро и с гарантией осуществим ремонт за приемлемую цену.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
192
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
661
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
380