Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России запретили возить непристёгнутых детей в автобусах

1 октября 2019 11:05
1584
Теперь вся ответственность за школьников во время любых поездок лежит на сопровождающих.

В России с 1 октября изменились правила перевозки детей в автобусах: отныне они должны быть пристёгнуты не только во время международных рейсов, а всегда.
Согласно постановлению правительства, теперь вся ответственность за школьников во время любых поездок лежит на сопровождающих. Они же должны следить за тем, чтобы все пассажиры были пристёгнуты, а также не поднимались с мест во время движения.
Кроме того, постановление упрощает процедуру организации детских перевозок. Теперь необязательно указывать некоторые данные о маршруте поездки, его графике движения и расчётном времени перевозки.

Также сокращён срок хранения оригиналов документов о перевозке с трёх лет до 90 дней, за исключением случаев с ДТП. Для них срок хранения остался прежним.

Кроме того, исключены некоторые требования к водителям, осуществляющим перевозку детей, и сокращены сроки подачи уведомления в Госавтоинспекцию о планируемой перевозке. В рамках города — до 24 часов, о междугородних поездках теперь следует предупреждать не позднее чем за 48 часов до их начала, пишет Лайф.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*