Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В России могут появиться электронные договоры купли-продажи автомобилей

9 декабря 2019 10:59
973
 Данные о продавце, покупателе и транспортном средстве будут заполняться автоматически.

Минкомсвязи России и МВД РФ готовят новый бесплатный сервис, который позволит пользователям портала госуслуг оформлять электронный договор купли-продажи автомобилей. Об этом в понедельник, 9 декабря, со ссылкой на замглавы Минкомсвязи Максима Паршина сообщила газета «Коммерсант».

Издание отмечает, что данные о продавце, покупателе и транспортном средстве будут заполняться автоматически, а заверить документ можно будет простой электронной подписью через личный кабинет.

Таким образом, на основе договора автоматически будут сформированы черновики заявлений на регистрацию транспортного средства новым собственником и о прекращении регистрации предыдущим.

Замглавы ведомства отметил, что электронный договор позволит ускорить и обезопасить оформление сделок купли-продажи автомобилей. Отмечается, что сервис может быть запущен в 2020 году, на первом этапе он будет доступен только физическим лицам.

7 декабря сообщалось, что в России изменится состав сопроводительных документов на автомобили. Это произойдет в связи с введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств.

Стандарт вводится на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 т (за исключением тех, чей объем производства у изготовителя не превышает 2 тыс. единиц в год), пишут "Известия".


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*