Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В ГИБДД объяснили высокую смертность на российских дорогах

19 ноября 2019 12:57
1034
Глава ГИБДД России назвал причиной размер страны и протяженность трасс.

В России высокая смертность в ДТП обусловлена масштабом страны и протяженностью дорог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу ГИБДД РФ Михаила Черникова. Он подчеркнул, что в целом в этом году наблюдается снижение аварий с жертвами.

«Конечно же, РФ очень тяжело сравнивать с теми странами, которые имеют меньшие площадь и протяженность автодорог. Но в целом в России в этом году наблюдается снижение числа погибших на дорогах на 1,5 тыс. человек», — заявил глава ведомства.

Ранее президент Международной автомобильной федерации (FIA), спецпосланник генсека ООН по безопасности дорожного движения Жан Тодт заявил, что в России основными причинами смертельных ДТП являются изъяны в образовании водителей и пешеходов, «пьяная» езда, использование водителями телефонов за рулем и недостаточное преследование нарушителей. По его словам, количество жертв аварий в России на данный момент чрезвычайно велико. Однако Тодт подчеркнул, что Минтранс, Минздрав и МВД проявляют активные действия в решении проблем безопасности движения.

В свою очередь Черников сказал, что заявление Тодта рассматривается глобально на площадке ООН. По словам главы ГИБДД, такие проблемы существуют во всех странах Европы, и пока у мирового сообщества нет инструментария для борьбы с такими проблемами на дорогах, пишет Автоньюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*