Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Стал известен размер штрафа за выезд на вафельную разметку

18 апреля 2018 11:59
1779
Жёлтая разметка в России перестанет быть экспериментом уже на следующей неделе, 28 апреля.

С 28 апреля регионы России смогут наносить на перекрестки новый вид разметки – вафельную разметку. Она показывает границы перекрестка, на которые водителю нельзя заезжать на запрещающий сигнал светофора. Стало известно, как будут наказывать водителей за выезд на такую разметку, пишут "Колеса.ру".

До этого момента в нескольких городах РФ проводился эксперимент, в рамках которого изучалась эффективность нового вида разметки. Там для водителей, которые выезжали на «вафлю», был предусмотрен штраф в размере 1000 рублей за выезд на загруженный перекресток и на 500 рублей за нарушение разметки. Нарушителей выявляли с помощью комплексов фото- и видеофиксации. Известно, что для всей России будет установлен штраф в размере 1000 рублей.

Есть информация, что в будущем в Москве штраф за данное нарушение будет увеличен до 3 тысяч рублей, а в регионах – до 1,5 тысячи рублей. А еще позже данное нарушение планируется относить к нарушению правил остановки и стоянки транспортных средств, что влечет еще более серьезные штрафы.

На данный момент в ПДД есть штрафы для водителей за нарушение правил проезда перекрестков. Эти правила будут действовать и в будущем, независимо от того, есть на перекрестке разметка «вафля» или нет.

Кроме новой вафельной разметки в России появятся и другие новые разметки, а также новый дорожный знак под названием «Участок перекрестка». Это предупреждающий знак с изображенной на темном фоне желтой клеткой. Он будет информировать водителей о том, что на их пути скоро появится соответствующая разметка.

С лета 2018 года в России появится разноцветная разметка желтого и синего цвета. Желтым цветом можно будет наносить одинарные и двойные сплошные линии, прерывистые линии и комбинации из сплошной и прерывистой линий. Синим цветом можно будет наносить прерывистые линии направления движения на перекрестках, сообщает портал "Самарские водители".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*