Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

На переправе «Самара — Рождествено» остался один «Хивус»

20 февраля 2020 10:38
1624
Суда выходят из строя из-за тяжелых погодных условий и появлению торосов.

На водном маршруте «Самара–Рождествено» сегодня, 19 февраля, опять работает только одно судно на воздушной подушке. Это «Хивус» подконтрольного государству «Самарского речного пассажирского предприятия» («СРПП»). Другие судна — всего их 8 — на данный момент неисправны.

Суда выходят из строя из-за тяжелых погодных условий и появлению торосов. «Все три „подушки“ сегодня вышли в рабочем состоянии, сделали один круг и встали. Теперь они в нерабочем состоянии. На линии сейчас работает только одна подушка. Она перевозит людей только в светлое время суток», — рассказал «СО» ОНЛАЙН заместитель директора по эксплуатации «СРПП» Сергей Скиндер. Также он сообщил, что у предприятия нет средств, чтобы заказать детали для починки судов, а те детали, которые были в запасе, уже использованы.

Проблема с нехваткой суден для переправы из Самары в Рождествено и обратно возникла еще в конце января, когда у «СРПП» из-за технических неполадок вышли из строя несколько «подушек».

Причем до 18 февраля на маршруте работали судна частных перевозчиков. Стоимость за переправу одного человека ранее была 500 рублей, затем снизилась до 200 рублей. При этом цена за переправу одного пассажира «СРПП» — 75 рублей. Однако сегодня частные перевозчики перевозку уже не осуществляют. Средневолжское ЛУ МВД России на транспорте арестовало суда из-за отсутствия лицензии на перевозку пассажиров.

Вопрос о переправе «Самара — Рождествено» 19 февраля на комитете по транспорту в губдуме было решено не обсуждать, а передать его на рассмотрение комиссии по транспорту, и в марте вернуться к решению проблемы. «Мы собрались, чтобы разобраться в этой проблеме, а не просто закидать шапками „СРПП“. Мы хотим решить вопрос на общественной комиссии, — пояснил „СО“ ОНЛАЙН председатель комитета Андрей Мурзов. — У нас сейчас нет ни одного частного перевозчика с лицензией».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*