Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

На дорогах Самарской области установят 219 камер видеонаблюдения

4 ноября 2019 11:51
1231
Чиновники считают, что комплексы позволяют снизить количество аварий.

В ближайшие 5 лет в Самарской области планируют увеличить количество комплексов видеофиксации нарушений. Об этом стало известно во время заседания в региональном правительстве.

Сейчас в губернии работают 587 комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Больше всего таких аппаратов находится в Самаре. До 2024 года в регионе хотят установить ещё 219 камер.

Областная столица попала в рейтинг городов, где происходит больше всего аварий. В этот список также попали Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск и Чапаевск.

При этом специалисты отметили, что в некоторых муниципалитетах количество аварий пошло на спад. Речь идёт как о крупных городах региона (Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске), так и о небольших — Жигулёвске, Октябрьске и Отрадном.

— На перекрёстках с камерами на 8,8% снизилось количество ДТП и пострадавших в них. Однако есть проблема: в некоторых муниципалитетах нет взаимодействия с ГИБДД. Эту ситуацию нужно исправить до конца года, — пояснил первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов.

Всего же с начала 2019 года нарушители получили больше 2 миллионов «писем счастья». Штрафы, которые выплатили водители, направили на ремонт дорог.

Кроме дорог, камеры планируют установить в школах, на ж/д вокзале, в парках и метро. Ещё несколько комплексов разместят в центре областной столицы, пишет 63.ру.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*