Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Госдума рекомендовала правительству не ужесточать скоростной режим

11 июня 2019 12:41
1325
Но сначала на трассах необходимо проверить дорожные знаки и региональные системы фиксации нарушений.

Комитет Госдумы по транспорту и госстроительству рекомендовал правительству РФ не отменять так называемый нештрафуемый порог превышения скорости в 20 км/ч. Об этом 11 июня пишет «Коммерсант».
Как заявил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, сначала на трассах необходимо проверить дорожные знаки и региональные системы фиксации нарушений. К проверкам планируется подключить Генпрокуратуру и Счетную палату.

О вероятной отмене нештрафуемого превышения скорости +20 км/ч в декабре 2018 года заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов. По его словам, многие автомобилисты превышают скорость на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом он добавил, что этот порог нужно пересмотреть с учетом того, что от него прямо зависит количество погибших на улично-дорожной сети.

В свою очередь глава Министерства транспорта Евгений Дитрих заявил, что считает возможным снизить нештрафуемый порог с 20 км/ч до 10 км/ч.

Позже вице-премьер Максим Акимов инициативу по уменьшению нештрафуемого порога скоростного режима поддержал, сообщив, что зазор в 20 км/ч появился в связи с отсутствием технической возможности прежних устройств устанавливать предельно точную скорость автомобилей, пишут "Известия".

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*