Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Электромобили предложили пустить на полосы общественного транспорта

21 ноября 2019 10:49
946
На сегодняшний день в РФ зарегистрировано лишь 3,6 тыс. электромобилей.

Первый зампред комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов (ЛДПР) предложил разрешить электромобилям двигаться по полосам общественного транспорта. Об этом 21 ноября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на письмо депутата, направленное на имя вице-премьера Максима Акимова.

Власов полагает, что наличие преимуществ для водителей электромобилей подтолкнет россиян делать выбор в пользу этого вида транспорта. Существующих стимулирующих мер, по его мнению, недостаточно.

«На сегодняшний день в РФ зарегистрировано лишь 3,6 тыс. электромобилей, что составляет 0,1% от общего количества зарегистрированных автомобилей. Данный показатель является самым низким среди развитых стран», — отмечает Власов в письме.

Накануне Мосгордума приняла в трех чтениях законопроект об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога.

Как отмечал столичный мэр Сергей Собянин, проблемы с экологией в городе вызваны по большей части именно машинами, поэтому изменить ситуацию позволит только отказ от моторного топлива, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*