Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В городах России появятся новые дорожные знаки: их размер уменьшится

1 мая 2019 10:29
2059
При этом новый ГОСТ не является строго обязательным.

Если прежде знаки были 70 на 70 см, то сейчас станут 50 на 50, а в отдельных случаях до 40 на 40 см. Такие нормы вводятся новым ГОСТом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, который начинает действовать с 1 мая. Новые знаки могут появиться исключительно в городах, на автотрассах их размеры останутся прежними.

При этом новый ГОСТ не является строго обязательным, решение по его применению будут приниматься администрациями городов. В феврале газета "Известия" сообщила, что ГИБДД поддержала предложения, инициаторами которых несколько лет назад выступило правительство Москвы. Теперь минимально допустимый размер знаков 40x40 см, почти вдвое меньше прежнего стандарта, передает Радио Маяк.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

1 мая 2019 12:45
Oleg-sg
А теперь раскроем причину их появления. Как мы знаем, собянин любит что-то уже имеющееся ломать и заново делать. Например Колесо Обозрения на ВДНХ, реновация пятиэтажек. Главное здесь не сотворить что-либо, а выделить и "освоить" бюджет. Также он попытался запустить замену дорожных знаков на меньшие в Москве. Но это оказалось не законным. Тогда он через кремль продавил изменение стандартов. Поняли? ради одного умельца всю страну выстраивают в очередь на сдачу бабок