Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В России предлагают разрешить парковать автомобили в 50 метрах от воды

18 декабря 2019 12:57
1384
Разработанный законопроект уже внесли на рассмотрение в Госдуму.

Заксобрание Оренбургской области предлагает сократить минимально допустимое расстояние между автомобилем и водоемом с 200 до 50 метров. Разработанный законопроект уже внесли на рассмотрение в Госдуму.

Как считают создатели инициативы, новая норма сделает водные объекты более доступными для граждан, но при этом водоемы будут сохранены от загрязнения. В документе предлагают разрешить движение и стоянку ТС для отдыха, туризма, рыболовства, занятий физкультурой на расстоянии не меньше 50 метров от береговой линии каналов, ручьев, озер, рек (исключая озеро Байкал) и водохранилищ или от линии максимального прилива морей.

Ранее сообщалось, о намерении увеличить штраф за мойку автомобилей в реках. Планируется, что у рек будут созданы особые экологические зоны. Если водитель будет в первой экологической зоне мыть автомобиль, то штраф будет от 20 до 50 тысяч рублей, а если водитель будет мыть штраф во второй или третьей зоне, то штраф будет от 10 до 20 или от 5 до 10 тысяч рублей. Сейчас штраф за подобное нарушение составляет от 3 до 4,5 тысяч рублей, пишет Автоньюс.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*