Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

ФАС предложила изменить тарифы на билеты в плацкартные вагоны

24 июня 2019 11:52
1005
Сейчас цены в регулируемом сегменте устанавливаются без учета спроса.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила изменить тарифы на билеты в плацкартные и общие вагоны поездов. Ведомство сочло нужным отказаться от регулирования цен на такие билеты по всем направлениям и субсидировать только значимые направления. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо главы ФАС Игоря Артемьева вице-премьеру Максиму Акимову.
В документе указывается, что нынешняя система регулирования цен неэффективна, поскольку цены в регулируемом сегменте устанавливаются без учета спроса.

В ФАС предложили каждый год выделять 8,5 млрд рублей субсидий на поддержку социально значимых маршрутов. Также предлагается обновить подвижной состав в сегменте low-cost, чтобы условия и услуги в плацкартах соответствовали ожиданиям пассажиров, передает «Федеральное агентство новостей».

30 мая ФАС пообещала провести проверку по каждому маршруту после жалобы Общероссийского объединения пассажиров на рост цен билетов в плацкартные вагоны. В ведомстве предположили, что подорожание билетов возникло из-за отмены скидок, которые РЖД раньше применяла для конкуренции с авиацией и автобусными перевозками, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*