Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более трети самарских водителей готовы платить за парковку у набережной

13 января 2020 13:37
1292
Региональный Фонд социальных исследований провел телефонный опрос среди самарских водителей старше 18 лет.

Результаты показали, что 39% готовы платить за стоянку на набережной по 30 руб. в час.

На вопросы о платных парковках в городе ответили 367 человек. Авторы исследования выяснили, что практика парковать автомобили за деньги складывается в Самаре среди горожан наиболее экономически активного возраста (от 30 до 45 лет) и среди тех, кто выезжал за пределы региона на работу или отдых, пишет "Другой Город".

Старшие поколения чаще игнорируют платные парковки. Доля тех, кому старше 45 лет, уменьшается от 36% среди всех водителей до 28% среди тех, кто оплачивал стоянку автомобиля. «Это может быть вызвано тем, что из-за малой интенсивности поездок их не смущает удаленность бесплатных парковок от посещаемых мест», — высказывают предположение социологи.

За последние три месяца услугами платного паркинга воспользовались более половины водителей, участвовавших в различных видах досуга (кино, театры, кафе, спортзалы и др.).

57% владельцев автомобилей не изъявили желания пользоваться платными парковками с тарифом 30 руб./ч вблизи набережной города. При этом более трети самарских водителей (39%) выразили готовность оплатить стоянку на набережной.

Охотнее соглашаются оплатить парковку на набережной водители, у которых уже есть опыт платных парковок (48%) и те, кто регулярно приезжает на набережную на автомобиле. Если среди тех, кто приезжает туда чаще раза в неделю, потенциальных клиентов парковки 61%, то среди тех, кто приезжает на променад примерно раз или два в месяц, таких вдвое меньше (29%).

Изучив результаты опроса, социологи рассчитали примерную сумму оплаты парковки в год. По их подсчетам, только за счет платной парковки на набережной бюджет Самары может пополниться на 88,5 млн рублей.

Напомним, первые платные парковки появятся в Самаре летом 2020 года. Водители смогут купить абонемент на парковки по льготной цене.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*