Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

60% жителей Самары отпускают детей одних на такси

29 сентября 2020 10:31
1244

Ситимобил провел исследование о том, с какого возраста и при каких условиях жители Самары готовы отпускать своих детей на такси в самостоятельную поездку. Около половины родителей, в целом, доверяют такси, но 48% из них хотели бы иметь возможность контролировать водителя и маршрут поездки.

60% жителей Самары готовы отпустить своего ребенка ездить на такси в одиночку, показал совместный опрос Ситимобил и ResearchMe. Из них около 10% уже отпускали своих детей в самостоятельную поездку на такси, и больше 90% опрошенных считают этот опыт положительным. В целом по России около половины родителей поддерживают самостоятельные поездки своих детей на такси.

Почти половина (45%) опрошенных родителей из Самары согласны отпустить своих детей одних на такси при определенных условиях. Для 48% важно быть на связи с ребенком во время поездки и контролировать маршрут, для 41% – чтобы ребенка встретили в пункте назначения. Треть родителей спокойнее отпускает ребенка, если с ним едет кто-то из друзей или одноклассников.

В целом по России большинство респондентов считают, что дети готовы к самостоятельным поездкам с 15 лет (в Самаре таких 38%).  С 11-14 лет отпускать детей одних на такси готовы 28% пользователей, с 7-10 лет – меньше четверти (21%). В самостоятельные поездки на общественном транспорте 66% самарцев готовы начать отпускать детей с 11 лет. При  этом специальный тариф убедил бы отправить ребенка на такси 48%, еще 45% выбрали бы поездку на такси с таким тарифом при отсутствии других вариантов.

Среди опрошенных родителей 65% согласны разрешить ребенку самостоятельно доехать на такси до родственников, 41% — до кружков, секций или репетиторов, 29% — до школы и обратно.

«Наша задача обеспечить пассажиру комфортную и безопасную поездку. По данным нашего недавнего исследования, чаще всего в такси повышенных классов пассажиры передвигаются именно с семьей – четверть пассажиров едут с детьми. В этом году мы перезапустили повышенные классы, ужесточив отбор водителей и требования к автомобилю, чтобы каждая поездка соответствовала высоким стандартом качества сервиса и безопасности», — говорит исполнительный директор Ситимобил Виталий Бедарев.

В среднем по России больше 90% родителей объясняют детям, как нужно вести себя в автомобиле, 56% — объясняли правила дорожного движения и учили пристегиваться, 51% взрослых также учит детей не отвлекать водителя во время поездки. В Самаре 76% родителей учат детей в автомобиле пристегиваться, 66% – не отвлекать водителя.

* в опросе приняли участие 1200 респондентов по всей России, из них 500 респондентов из Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*