Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Жители п. Прибрежный на публичных слушаниях одобрили строительство ФОКа при школе № 165

3 октября 2013 16:24
1833
Место для ФОКа было выбрано городской администрацией по согласованию с областным министерством спорта.


В Самаре на публичных слушаниях одобрили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом в п. Прибрежный. Располагаться он будет на участке в 15 тыс. квадратных метров рядом со средней школой № 165.

Слушания состоялись 25 сентября. Жители поселка Прибрежный поддержали заявку департамента строительства и архитектуры на строительство на земельном участке универсального игрового зала.

В сентябре первый заместитель мэра Самары Виктор Кудряшов заявил, что в течение 2-3 лет власти города планируют построить в Прибрежном физкультурно-оздоровительный комплекс, и что спортобъект уже включен в проект областной программы по развитию физкультуры и спорта.

На тот момент рассматривались две возможных площадки под комплекс - на территории школы №165 и на улице Никонова. Последний - больший по площади, мог вместить большой спорткомплекс с футбольным полем, тренировочным залом и бассейном. Однако была выбрана площадка на территории школы.

Также на слушаниях поддержано строительство жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, подземной автомобильной стоянкой и трансформаторной подстанцией. Они будут высотой в 17 этажей, включая технический этаж, и расположатся в границах улиц Маяковского, Чкалова, Арцыбушевской, Братьев Коростелевых (квартал 126), в Ленинском районе.