Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Вынесен приговор директору ООО “Патио” Владимиру Комаровскому

12 декабря 2012 19:26
6038
Под предлогом осуществления строительства, мужчина брал деньги с дольщиков и распоряжался ими по своему усмотрению.

Ленинский районный суд Самары в воскресенье, 9 декабря, вынес приговор Владимиру Комаровскому и назначил ему 3 года и 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что Комаровский, являлся одним из соучредителей и директором ООО «Патио». Осенью 2004 года он предложил самарской семейной паре переуступить в пользу общества свои права по долевому участию в строительстве двухкомнатной квартиры в жилом доме по адресу: г. Самара, ул. Ленинская/Полевая (136 квартал) для размещения в ней офиса ООО «Патио». В замен злоумышленник предложил без доплаты и внесения наличных денег двухкомнатную и однокомнатную квартиры в новом строящемся доме ООО «Патио» по ул. Ленинской в том же квартале. В ходе проверки выяснилось, что компания “Патио” не ведет никакого строительства и не имеет на это права. Доверчивые граждане не подозревая о преступных намерениях Комаровского согласились на его предложение.

В ноябре 2004 года Комаровский составил акт приема-передачи, согласно которому дольщики передали ему в личную собственность двухкомнатную квартиру, а денежный расчет сторонами произведен полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным. 
Автор статьи: Татьяна Ясная