Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Власти Самары выдали разрешение на разработку ППТ "Амграда"

2 ноября 2020 09:57
1107

Глобал Вижн Девелопмент распланирует 185, 4 га под комплексную застройку макрорайона.

Департамент градостроительства Самары выдал ООО СЗ «Глобал Вижн Девелопмент» разрешение на подготовку документации по планировке территории (ППТ) в границах улицы Центральной, перспективной магистрали общегородского значения и Южного шоссе в Куйбышевском районе https://samadm.ru/docs/official-publication/27604/. На данной территории реализуется проект по строительству макрорайона «АМГРАД». Первый трехсекционный дом переменной этажности- 8, 16, 24 этажа, застройщик планирует ввести в эксплуатацию в первом квартале 2021 года.

Площадь планируемой территории составит 185,4га. Согласно разрешительной документации, ППТ будет включать в себя многоэтажные дома от 10 до 25 этажей со встроенными помещениями, две школы на 1500 учеников каждая, пять детских садов на 300 мест каждый и поликлинику на 480 посещений в смену. Помимо этого, застройщик ООО СЗ «Глобал Вижн Девелопмент» предусмотрит спортивные объекты, паркинги и стоянки, разработает единую систему улично-дорожной сети в связке с действующей и примыкающей инфраструктурой и маршрутную сеть общественного транспорта.

В первом квартале 2021 года в эксплуатацию сдается первый трехсекционный дом, общей площадью 21 тыс. кв. м. Застройщик ведет строительство с опережением графика работ. Установлены детская инклюзивная площадка и спортивные тренажеры, зона отдыха, освещение и выполнено озеленение. На финальной стадии работы по внутренней отделке дома. Открыт для движения новый круговой перекресток, соединяющий застройку с Южным шоссе и торговым комплексом «Амбар». Ранее холдинг «Глобал Вижн» инвестировал 160 млн. руб. в реконструкцию Южного шоссе, построив дополнительную полосу движения и съезды к будущему макрорайону «АМГРАД» и ТК «Амбар».

«Документация будет полностью отображать планируемое комплексное развитие и застройку макрорайона «Амград». На данный момент мы завершаем строительство первого дома. В работе проектирование первого детского сада на 300 мест», - директор по развитию ООО СЗ «Глобал Вижн Девелопмент» Владислав Шевченко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

9 ноября 2020 12:38
Дмитрий
Как ни крути, каждый хочет найти получше, а заплатить при этом минимум денег. И это естественно. Учитывая, что изначально цена за квадрат адекватная, на первый взнос вполне можно наскрести. Я поэтому и решился взять квартиру именно здесь, так как сейчас неплохие условия по ипотеке. Это было основным аргументом за. А внешний вид, инфраструктура и прочие прелести - приятный бонус, который, надеюсь, будет в скором времени. Долго думать не приходится, когда двойня на подходе)) Главное – семью с комфортом разместить, а деньги найдутся.
3 ноября 2020 17:24
Элина
Живем несколько лет в съемной квартире и вот решили, что нужно приобретать свою. Платить ипотеку за свою квартиру всяко лучше, чем отдавать деньги за съемную. Остановили свой выбор на ЖК Амград. Понравилось месторасположение, хорошая транспортная развязка, спокойное место. На мой взгляд, это будет семейный ЖК. Ждем окончания строительства и будем заезжать! Судя по темпам, ждать всего ничего осталось)