Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре построят две новые гостиницы к ЧМ-2018

2 апреля 2013
4072
Возведение объектов инфраструктуры будет вестись на средства из федерального и областного бюджетов, а также на деньги частных инвесторов.


Информация о планах по строительству объектов содержится в проекте программы "Подготовка к проведению ЧМ-2018 на территории Самарской области". Документ опубликован на сайте регионального минстроя.

В гостиницах (пяти и четырехзвездночной) будет по 160 номеров. Соответственно, первая обойдется в 833,8 млн рублей (в нее вложат средства областного и федерального бюджетов), вторая в 390 млн рублей (ее построят частники). Отметим, что команды-участницы мундиаля планируют поселить как раз в пятизвездочной гостинице.

В целом на развитие гостиничной инфраструктуры к чемпионаты власти региона планируют направить 1,7 миллиарда рублей. Большую часть этой суммы выделят из областного бюджета – 1,13 миллиарда рублей. Еще 583,6 миллиона рублей поступят из федерального центра.

Частники получат субсидии от областных властей. Средства в размере 254,9 миллиона рублей помогут рассчитаться с кредитами, взятыми на строительство гостиницы.

Организациям, работающим в сфере туризма, область также поможет приобрести нужное оборудование и транспорт. Общий размер этих субсидий составит 633 миллиона рублей.


Автор статьи: Евгения Юта