Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре обсудят кадровый вопрос в строительной сфере

25 февраля 2013
2019
Особый вопрос - специалисты для подготовки к Чемпионату мира по футболу.  

Во вторник, 26 февраля, в 12.00 в Самарском техникуме городского хозяйства и строительных технологий им. П. Мачнева в рамках проекта "Открытый урок" состоится заседание Клуба экспертов на тему: "Кадры для строительного комплекса: курс - 2018".

Региональная система профессионального образования готова начать опережающую подготовку кадров по строительным специальностям, востребованным в связи с подготовкой к предстоящему Чемпионату Мира по футболу в 2018 г. и стратегическими планами развития строительной отрасли губернии. Участники встречи рассмотрят механизмы взаимодействия строительных компаний с учреждениями системы профессионального образования, возможности обеспечения и контроля качества подготовки студентов со стороны работодателей и корректировки образовательных программ, обсудят пути решения существующих проблем, требующие участия разных уровней власти, включая законодательную.

В обсуждении темы примут участие чиновники облправительства, представитель губернской Думы в проекте "Открытый урок", представители саморегулируемых организаций (СРО), руководители средних профессиональных учебных заведений и крупных строительных компаний области.

В этот же день специалисты кадровых служб строительных компаний, в ходе первого ознакомительного профессионального тура, осмотрят мастерские и лаборатории трех техникумов Самары, сообщает пресс-служба правительства области. 
Автор статьи: Евгения Юта