Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре достраивают дом-долгострой на Заводскому шоссе, 57В

5 июня 2015 13:43
2670
Ранее его дольщики пострадали от недобросовестных застройщиков.

3 июня прошло собрание граждан жилого дома по Заводскому шоссе, 57В, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Собрание организовал Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

К работе по достройке жилого дома на Заводском шоссе, 57В СОФЖИ приступил весной 2014 года по поручению министерства строительства Самарской области.

Этот дом находится в незавершенном состоянии с 2007 года. По словам руководителя отдела планирования департамента развития жилищного строительства Фонда Анны Вершининой, дом на момент начала работы с ним СОФЖИ находился в плачевном состоянии: проектная документация отсутствовала, смонтированное ранее оборудование было разграблено, допущены грубейшие ошибки при строительстве, грозившие обвалом дома. На сегодняшний день выполнены работы: демонтаж и монтаж кровли всех трех секций. Установлены стояки горячего и холодного водоснабжения, установлены стояки отопления с радиаторами, произведена разводка электроэнергии (до счетчика), установлены входные двери, демонтированы аварийные окна, частично установлены новые. В секции 4I (16- этажный дом) отштукатурены места общего пользования, и залиты полы. Заключены договоры на техническое присоединение к сетям энергоснабжающих организаций.

Анна Вершинина рассказала о размере доплаты на завершение строительства дома. Она составляет порядка шести тысяч рублей за квадратный метр общей площади, сообщает облправительство.

«Окончательную сумму доплаты мы смогли назвать только после проведения всех необходимых мероприятий и понимания окончательной стоимости завершения строительства, - поясняет Анна Вершинина. - На данный момент проделан большой объем работ по дому, подробный отчет о нем размещен у нас на сайте. Сегодня мы предлагаем дольщикам по данному объекту несколько вариантов решения их вопроса: с 8 июня можно заключить с нами договор участия в долевом строительстве и дожидаться ввода дома в эксплуатацию. Замечу, что если процесс поступления денег от дольщиков будет активным, мы планируем завершить все работы и передать квартиры жильцам уже в этом году. Для тех, у кого не хватает денег на доплату, мы предлагаем оформить льготный ипотечный кредит от 11, 5% годовых. Те, кто не хочет ждать, могут отказаться от своих прав на квартиру на Заводском шоссе, и приобрести квартиру в нашем проекте «СОФЖИзнь на юге Самары». Есть и вариант выкупа квартиры. Два последних варианта решаются с каждым индивидуально».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*