Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Утверждена смена зонирования для застройки Самарского заречья

13 апреля 2013 16:48
2596
Решение принято на заседании городской думы.

Городской парламент утвердил изменения в правила землепользования и застройки для 30 участков в областном центре. Одно из них касается Самарского заречья.

Во вторник, 9 апреля члены комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям одобрили поправки в действующие Правила застройки и землепользования. Как пояснил председатель комитета Сергей Алехин, два из них – самые крупные – направлены на решение важных социальных задач.

Площадка, зонирование которой предлагается изменить, расположена в Куйбышевском районе. "Серьезный инвестор готов построить новый жилой микрорайон, полностью обеспечив его социальными объектами, дорогами", - пояснил Сергей Алехин. Сегодня уже подготовлен проект планировки части этой территории.

В четверг, 11 апреля, на заседании самарской городской думы были утверждены изменения в правила землепользования и застройки, в том числе правовое зонирование сменилось на участке Куйбышевского района, где запланировано масштабное жилищное строительство.

В  феврале на публичных слушаниях горожане высказывались против строительства на данной территории. Их беспокоило близость застройки к озерам.

В адрес депутата по этому округу Ирины Кочуевой жители  направили свои пожелания. Перед заседанием состоялось совещание, на котором было решено максимально учесть возражения жителей.
Автор статьи: Валерия Осокина