Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Стало известно, когда могут продолжить стройку магистрали «Центральная» в Самаре

2 октября 2020 13:45
1890

Предполагается, что они поступят после завершения работ по мосту через Сок.

Средства на строительство магистрали «Центральная» в Самаре могут быть получены после завершения работ по возведению моста через реку Сок. Об этом стало известно в ходе заседания комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике в Самарской губернской думе, которое прошло в пятницу, 2 октября.

При этом мост планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году. Сейчас в регионе реализуют большое количество проектов транспортной инфраструктуры с привлечением средств федерального бюджета, но депутаты считают, что вопрос со строительством магистрали следует решать как можно скорее и больше его не затягивать.

Ожидается, что магистраль «Центральная» разгрузит основные дороги города, в частности Московское шоссе и улицу Ново-Садовую. Магистраль появилась в генплане города еще в 1965 году. Предполагалось, что дорога пройдет через весь город, став одной из основных. Строительство начали в 2005 году, но в 2009 году работы остановили из-за недостатка финансирования.

Ранее сообщалось, что на первый этап строительства - от Ракитовского шоссе до Обводной дороги - необходимо привлечь более 7 млрд рублей, половину из которых предполагалось получить из федерального бюджета, еще половину - от стороннего инвестора. Поиск инвестора продолжается.

В последние годы неоднократно звучали заявления о возобновлении строительства магистрали, однако сделано этого до сих пор не было, пишет КП-Самара.

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*