Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Развязка на пересечении Московского и Ракитовского шоссе в Самаре построена на 80%

20 декабря 2016 10:22
3341
Транспорт предполагается пустить примерно через год.

В Самаре члены комитета Самарской Губернской Думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям проверили ход реконструкции Московского шоссе, пишет Самру.ру.

О технологических процессах на стройке депутатам областного парламента рассказал руководитель проекта по реконструкции Алексей Зотов.
«Проект строительства Московского шоссе включает в себя реконструкцию проезжей части на протяжении более девяти километров, от кольца на пр. Кирова до АЗС №115 «Роснефть», в районе поселка Красный пахарь. Мы полностью, до основания, разбираем дорожное покрытие и собираем новое: сначала грунт, потом песок, щебень, асфальт», - сообщил он.
Согласно отчету, представленному ООО «Самаратрансстрой», основные строительные работы на Московском шоссе завершены на участках от пр. Кирова до ул. Ташкентской, далее - от ул. Дальней до пересечения с Ракитовским шоссе (без правового бокового проезда), а также от ул. Банной до АЗС «Роснефть».

Готовность двухуровневого путепровода тоннельного типа на пересечении с Ракитовским шоссе составляет более 80%, а путепровода на пересечении с пр. Кирова - более 60%.

«Проект реконструкции Московского шоссе уникален для Самары, - резюмировал председатель комитета СГД Андрей Мурзов. - Завершения работ с нетерпением ждут все. Но особенно, конечно же, самарцев волнует будущее кольцевой развязки. Планируется, что немногим более чем через год основной поток транспорта по Московскому шоссе будет пущен по нижнему уровню. Расположенное сверху транспортное кольцо возьмет на себя перпендикулярные потоки и обеспечит съезды и развороты».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*