Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Проезжую часть Чернореченской расширят?

18 марта 2013 10:49
1698
Об этом сообщил и.о.руководителя городского департамента благоустройства Игорь Рудаков.

В своем блоге он опубликовал данные о том, что администрация Самары думает над возможностью строительства проезжей части ул. Чернореченской на отрезке между Владимирской и Клинической.

Чтобы построить дорогу, необходимо решить целый комплекс проблем, например, наличия в этом месте большого количества инженерных сетей, в том числе линий электропередачи. В зону строительства могут попасть три металлические опоры ЛЭП и одна железнобетонная.

Кроме того, нужно будет ликвидировать торговые точки на ул. Владимирской. К этой улице примыкает около 46-50 гаражей и киосков, которые полностью перекрывают проектируемую дорогу и, возможно, площадку для выгула домашних животных. Возможно, придется снести около 35-40 берез, тополей и кленов.

Планируется, что на разработку проектно-сметной документации понадобится от 3,5 млн рублей. А строительно-монтажные работы могут потребовать от 45 млн рублей, а также дополнительно – траты на переустройство и вынос инженерных сетей, устройство дождевой канализации, наружного освещения и установку светофоров и дорожных знаков.
Автор статьи: Мирослава Тимохина