Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

На пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской появится автогородок?

26 декабря 2013 11:25
2054
Об этом заявил руководитель Самарского регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин.

Строительство "Городка ГИБДД" в Самарской области может быть реализовано на выезде из города в районе пересечения Московского шоссе и ул. Алма-Атинской.

Об этом пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на Олега Мартина. Руководитель реготделения Всероссийского общества автомобилистов отметил, что выбранное под автогородок место находится напротив проектируемого спортивного комплекса к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Площадь участка составляет более 8,5 га.

"Мощности этого комплекса позволят проводить экзамены по всем видам категорий и подкатегорий, введенных с 5 ноября 2013 года", - комментирует Мартин. Также, по его словам, появится возможность организовать постоянную работу с детьми и молодежью по привитию им навыков правильного и грамотного поведения на дороге и проводить различные мероприятия по пропаганде Правил Дорожного движения.

Мартин сообщил, что найти земельный участок было одним из самых сложных вопросов для реализации проекта, так как в числе требований были неудаленность от центральной части города и значительная площадь ровного земельного участка. Но в региональном минстрое эту информацию не подтвердили. В ведомстве сообщили, что в их адрес не поступало заявления о выделении земельного участка под строительство "Городка ГИБДД" на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской в Кировском районе Самары. Для получения участка в бессрочное пользование, ГИБДД необходимо выкупить его на торгах.

"В настоящее время на рассмотрении в министерстве находится несколько заявлений о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения некоторых объектов по указанному адресу. На сегодня работа по выбору земельных участков по данным заявлениям департаментом не завершена, поэтому у ГИБДД еще есть возможность подать заявку", - пояснили в ведомстве.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*