Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На месте старых домов на улице Мориса Тореза в Самаре построят 82-метровые высотки

2 ноября 2020 12:19
1401

Мэр Самары Елена Лапушкина предоставила ООО «Интеграция» разрешение на отклонение от предельных параметров строительства участка площадью 1,75 га в границах улиц Мориса Тореза, Советской Армии, Перекопской и переулка Футболистов. Это территория рядом со стадионом «Заря».

— Компания планирует построить на участке многоэтажные жилые дома с предельной высотой 82 метра и количеством парковочных мест 0,9 на одну квартиру, — указано в документе за подписью Елены Лапушкиной.

Представители «Интеграции» получили разрешение со второй попытки. Первая провалилась из-за слишком малого количества парковочных мест — 0,25 на одну квартиру (положено делать по 1 парковочному месту на 1 квартиру. — Прим. ред.).

Проект планировки территории, который подготовил ООО «Интеграция», утвердили. Он предусматривает снос семи домов: № 153, 157, 161, 165 на улице Мориса Тореза 1960 года постройки, а также № 1, 3 и 5 на улице Виноградной.

Судя по проекту, многоэтажную высотную жилую застройку планируют провести на участках, расположенных по обе стороны от улицы Виноградной, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*