Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Минстрой снова ищет инвестора, который обеспечит жильем обманутых дольщиков Волжского района

17 ноября 2020 09:53
1895

18 сентября 2020 года министерство строительства Самарской области объявило о проведении конкурса на заключение соглашения о реализации инвестиционного проекта с новым застройщиком-инвестором. По замыслу минстроя, застройщик должен был удовлетворить права обманутых дольщиков, предоставив им 4000 кв. м на территории Волжского района Самарской области. В конкурсной документации не обозначено, для дольщиков какого именно проблемного объекта минстрой искал инвестора.

За это минстрой должен был предоставить новому застройщику в аренду компенсационный участок (выделен на фото) площадью 52,3 га в городском поселении Петра Дубрава. Год аренды участка стоил бы инвестору 10,1 млн рублей. Вид разрешенного использования площадки — для размещения промышленных объектов. Но обеспечивать дольщиков ни квартирами, ни компенсациям никто не захотел — на конкурс не подали ни одной заявки. В итоге 26 октября его признали несостоявшимся.

13 ноября минстрой объявил новый конкурс с теми же самыми условиями, единственное изменение коснулось сроков передачи дольщикам первых 180 кв.м жилья — теперь это нужно сделать не до 31 декабря 2020 года, а до 31 марта 2021 года. Итоги торгов подведут 21 декабря.

Но, согласно дорожным картам минстроя по решению проблемы обманутых дольщиков на территории региона по состоянию на 1 октября 2020 года, проектов в Волжском районе, для которых ведомство должно найти новых инвесторов, четыре. Это три недостроя компании «Монтэк» в пгт Петра Дубрава — ул. Южная, д. 2, д. 3 и д. 8а, которые должна была завершить «СК «Новация», а также ЖК «Земляничный» в Петра Дубраве, который отдали на достройку СОФЖИ, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*