Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Как рассчитать стоимость заливки фундамента?

24 апреля 2017 16:15
3844

Возведение частного особняка неразрывно связано с большими денежными тратами, поэтому каждый человек стремится составить точную смету и найти способы, позволяющие снизить текущие затраты без потери качества. И поскольку заливка фундамента является первым и очень трудоемким этапом, то всем хочется рассчитать затраты на бетон, цена за 1 м3 с доставкой здесь будет зависеть от марки бетонной смеси и расстояния, на которое его придется транспортировать. Поэтому стоит более подробно остановиться на том, как же произвести расчет стоимости возведения фундамента и сэкономить на этих работах.

Что нужно принять во внимание?

Чтобы рассчитать бюджет на проведение работ нулевого цикла, нужно учесть не только затраты на приобретение и доставку бетона, но и на осуществление предшествующих этапов. Сперва осуществляется разметка фундамента и копка траншей. Затем ямы засыпаются песчаной подушкой и работники приступают к сооружению опалубки. После того как работа над опалубкой завершена, совершается формирование арматурного каркаса и заливка бетона.

Если привлекать ко всем земельным работам и заливке фундамента сторонних специалистов, то затраты на строительства дома существенно возрастут. Однако можно сэкономит до 90% средств, если привлекать наемных рабочих только на самые тяжелые этапы работ, например, на копку траншеи.

Для того чтобы рассчитать затраты, связанные с засыпкой песчаной подушки, установлением опалубки и арматурной сетки, следует учесть такие моменты:

  • если фундамент делается для небольшого дома, то нужно будет привезти одну машину песка, что может обойтись примерно в 7 тыс. рублей;
  • если делать опалубку своими руками, то затраты на нее будут равны стоимости доски, гаек и шайб;
  • стоимость арматурного каркаса считается за погонный метр и равна около 50–100 рублей, при этом строители рекомендуют еще приобрести вязальную проволоку для арматуры.

Затраты на бетон будут зависеть от его марки, а вот стоимость заливки его в опалубку в среднем составляет от 500 до 800 рублей за кубический метр. Но если осуществлять работу по заливке самостоятельно, воспользовавшись помощью нескольких друзей, то можно будет сэкономить до 10 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*