Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самаре обсудили проектирование и строительство новых образовательных учреждений

18 мая 2020 11:56
1988
В городе появятся еще школы и детсады.

О строительстве трехэтажной школы в микрорайоне «Новая Самара» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на совещании в мэрии Самары доложил руководитель градостроительства Сергей Шанов. Готовность образовательного учреждения, рассчитанного на 1200 учащихся, более 50%. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года. В настоящий момент на объекте ведутся монтажные работы по устройству оконных заполнений и инженерных систем, предчистовой отделке и закрытию кровли. 

В Октябрьском районе началась подготовка к возведению школы на Пятой просеке. Строительство образовательного учреждения реализуется в рамках национального проекта «Образование». По проекту в ходе 1-ого этапа работ будет построено здание школы, рассчитанное на 600 учеников. В настоящий момент здесь активно ведется очистка территории под строительную площадку и вывоз мусора, работы ведутся без выходных. В рамках 2-ого этапа запланировано строительство общеобразовательного учреждения на 850 мест и детского сада, рассчитанного на 50 воспитанников.

В рамках национального проекта «Демография» заключен муниципальный контракт на выполнение проектных работ по строительству детского сада на улице Шверника, рассчитанного на 135 воспитанников, в том числе 60 мест для детей раннего возраста от 1 года до 3 лет. Ориентировочная дата начала выполнения строительно-монтажных работ запланирована на август 2020 года.
Также в рамках нацпроекта «Демография» заключен муниципальный контракт на выполнение проектных работ по объекту детский сад по ул. Подшипниковая, д. 27. Дошкольное учреждение рассчитано на 112 детей: из них: 21 ясельное место и 10 мест для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического характера. Ввод детского сада в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*