Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Отрадном 70 семей из аварийных домов переселят в новое жилье

24 декабря 2013 16:29
1892
Их старые квартиры снесут.

В среду, 25 декабря в 13.00 в ДК "Россия" (Отрадный, ул. Первомайская, 28, центральная площадь) состоится вручение ключей от новых квартир для жителей из аварийных домов.
В городе закончено строительство четырех многоквартирных трехэтажных домов, которые расположены по адресам ул. Зои Космодемьянской, д. №№ 27, 27а, 29 и 29а. Построены два 27-квартирных, один 18-ный и один 19-ный дома. Теперь в эти дома переедут 70 семей-новоселов, которые до этого проживали в аварийных домах. Они в скором времени будут снесены. На их месте планируется возвести новые дома.

В построенных домах комитет по городскому имуществу приобрел для переселенцев 11 однокомнатных, 44 – двухкомнатных и 15 – трехкомнатных квартир. Следует отметить, что в однокомнатные квартиры заселятся семьи, которые до этого проживали в коммуналках.

В новых домах 3 семьи, которые имели муниципальное жилье (неприватизированные квартиры) получат квартиры по договорам найма, остальные 67 семей – полноправные собственники жилья.
Новые квартиры, которые новоселы обживут в скором времени отделаны «под ключ».

Как только последние жильцы покинут свои старые квартиры, все дома будут отключены от инженерных коммуникаций. Согласно Генплану, в будущем здесь предусмотрено строительство жилых домов.

Общая сумма средств, направленных на покупку квартир для переселенцев из аварийного жилья в 2013 году, составит 94 млн рублей. Из них из облбюджета 56,4 млн рублей, от Фонда содействия реформированию ЖКХ – 32,9 млн рублей. Долевое участие муниципалитета составляет 5% или 4,7 млн рублей.

Напомним, приказом министерства регионального развития РФ стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений при приобретении жилья для Самарской области на 2013 год определена в размере 30 900 рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*