Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На «Самара Арене» соберут сточные воды

28 февраля 2019 09:59
1365
Там построят резервуар-усреднитель для сбора.

Департамент градостроительства Самары объявил торги на право строительства резервуара-усреднителя для сбора поверхностных сточных вод с площадки стадиона и других объектов инфраструктуры для чемпионата мира по футболу-2018. Начальная стоимость подряда — более 80 млн рублей.

Первоначально строить ливневой коллектор, который бы отводил с «Самара Арены» сточные воды, планировалось еще в период подготовки к ЧМ-2018 — тогда стоимость работ оценили в 3,5 млрд рублей. Но сроки срывались, и в итоге построили другие объекты, меньшей стоимости. Уже после проведения чемпионата стало понятно, что инженерной инфраструктуры недостаточно, особенно если предполагается и дальше развивать территорию рядом со стадионом. В итоге в конце 2018 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров попросил денег на коллектор у зампреда правительства РФ Виталия Мутко.

Пока же ДГС объявил торги, но строить планируется не коллектор, а резервуар-усреднитель для сбора поверхностных сточных вод. Причем финансироваться подряд стоимостью 80 млн рублей будет из городского бюджета. Согласно календарному графику работ, закончить резервуар требуется к августу 2019 года. Победитель торгов определится 18 марта, пишет СО ОНЛАЙН.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*