Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

За патент на строительство матрешек на стрелке рек Волги и Самары придется доплатить

8 сентября 2020 10:01
1587
Хотя сами патенты на архитектурное решение не могут считаться чем-то экстраординарным, на практике они используются крайне редко. 

После того, как идеолог проекта Томас Ходгкинсон вызвал у региональных властей интерес к идее застройки стрелки рек Волги и Самары офисными и жилыми зданиями в форме гигантских матрешеки, он поспешил запатентовать ее на свое имя. Об этом пишет 7 сентября, газета «Самарская обозрение».

Томас Ходгкинсон 31 декабря 2019 года запатентовал промышленный образец зданий-матрешек. И теперь, только чтобы получить право на использование такой архитектурной формы зданий, правительству придется заплатить отдельно. Пределов тут нет – платить придется столько, сколько потребует Ходгкинсон, а это может быть и 100, и 400 млн рублей.

По словам экспертов, опрошенных «СО», хотя сами патенты на архитектурное решение не могут считаться чем-то экстраординарным, на практике они используются крайне редко. Однако существование такого патента действительно дает право владельцу выдвигать условия при использовании своих разработок другими. Главный вопрос при возможных спорах по патенту будет в итоговом размере компенсации, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*