Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самарской области завершены работы по реконструкции двух мостов

6 июля 2020 13:37
2387
В ходе проведения реконструкции старые мосты были полностью разобраны и построены заново.

1 июля завершена реконструкция двух мостов через канал в селах Арзамасцевка и Аверьяновка Богатовского района. Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Указанные мостовые сооружения признаны аварийными и поэтому были включены в перечень нацпроекта 2020 года. Работы по их реконструкции начаты в конце декабря, сразу после заключения государственных контрактов с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Напомним, что задача заблаговременно провести торги и заключить контракты на объекты нацпроекта 2020 года была поставлена Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В итоге Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию всех дорожных объектов, при этом большая часть контрактов заключена в 2019 году.
В ходе проведения реконструкции старые мосты были полностью разобраны и построены заново, уложено асфальтобетонное покрытие, укреплены откосы моста и устроены водоотводы. Также установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесена разметка. Работы на мосту в селе Арзамасцевка был завершены раньше срока – в середине июня, а на мосту в селе Аверьяновка к 1 июля.
Стоит отметить, что при устройстве монолитной плиты моста в Аверьяновке впервые в Самарской области были использованы сваи Франки. Сооружение свай Франки, благодаря внутренней забивке, является малошумным и экологичным. Кроме того, этот метод позволяет выработать наиболее оптимальный и экономичный вариант при расчете несущей способности и длины свай.
В перечень национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году также включен капитальный ремонт моста через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал» - Муханово в Кинель-Черкасском районе.

Проектом капитального ремонта моста предусмотрено уширение мостового сооружения и увеличение количества балок с 6-ти до 8-ми, устройство лестничных сходов, строительство пешеходного тротуара, оборудование техническими средствами безопасности дорожного движения.
Общая протяженность объекта капитального ремонта – 250 метров, в том числе моста 56 метров. Срок завершения объекта – 1 октября. Работы ведутся с опережением графика.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*