Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области придумали, как быстрее достроить проблемные «долевки»

12 марта 2020 10:44
1890
Для инвесторов подготовили новый пакет льгот.

Региональные власти рассмотрят законопроект, который в перспективе поможет быстрее сдать в эксплуатацию проблемные объекты. Речь идет об изменении условий для инвесторов, которые готовы довести до ума недостроенные «долевки».

— Застройщика будут выбирать через конкурс. Выиграет тот, кто сможет предоставить наилучшие условия для решения проблемы обманутых дольщиков. Взамен компания сможет получить муниципальные земельные участки в аренду без проведения процедуры электронных торгов. Это упростит подготовку разрешительных документов на строительство и, таким образом, ускорит решение проблем дольщиков, — считает председатель правительства Виктор Кудряшов.

Областной кабинет министров направил законопроект в Самарскую губернскую думу. Теперь его будут рассматривать депутаты.

По последним данным, в перечень домов, которые начинали возводить в рамках долевого строительства, но так и не закончили, входят 53 объекта. При этом 3 высотки в Самаре и одну в Тольятти вообще решили не достраивать. Дольщикам обещают компенсацию. Однако не все радуются такой возможности: люди требуют закончить строительство их жилья.

На сегодняшний день в Самаре возводят несколько жилых комплексов, застройщики которых пообещали решить проблемы обманутых дольщиков. Например, 25-этажный ЖК «Рассвет». Его возводят на 18-м км Московского шоссе. Квартиры в высотках получат участники долевого строительства четырех домов, которые возводили в Самаре «Средневолжскстрой», ПМК-97, «Гагаринец» и «Дальстрой».

На улице Николая Панова застройку ведет «Древо» — компания отца нынешнего главы Минстроя Самарской области Евгения Чудаева. В высотках получат квартиры обманутые дольщики коттеджного посёлка «Дубрава», пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*