Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области обсудили улучшение инвестиционного климата с застройщиками

13 февраля 2020 12:40
1222
По итогам Национального рейтинга 2019 года область вошла в десятку регионов с лучшей динамикой.

7 февраля 2020 года в региональном минстрое прошла встреча с застройщиками, получившими разрешение на строительство в 2019 году.

Ключевым вопросом совещания стало улучшение положения региона в Национальном рейтинге состояния инвестклимата, который формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ). В 2020 году, в рамках Петербургского экономического форума, который пройдет с 3 по 6 июня, АСИ представит новый рейтинг инвестиционной привлекательности регионов. В настоящий момент для сбора данных проводятся опросы среди предпринимателей страны, где они должны ответить на вопрос о том, какие изменения они видят, и оценить эффективность органов власти с точки зрения создания благоприятного инвестиционного климата.
В ходе совещания представители строительного бизнеса откровенно делились опытом работы с государственными органами власти, давали свои рекомендации по улучшению инвестиционного климата. К примеру, уже сегодня в три раза сократилось время оформления необходимых документов у тех, кто использует электронные каналы. «Перевод в цифровой формат ключевых административных процедур - получения разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию - позволяет избежать многих трудностей, экономит силы и время», - отмечалось инвесторами в выступлениях.
«Министерство максимально открыто к инициативам застройщиков и заинтересовано в повышении прозрачности отношений между всеми участниками рынка», - отметил министр строительства Самарской области Евгений Чудаев.

Системная работа по улучшению инвестиционного климата в Самарском регионе принесла свои результаты, сообщает пресс-служба облправительства. По итогам Национального рейтинга 2019 года Самарская область вошла в десятку регионов с лучшей динамикой, регион поднялся в рейтинге инвестклимата сразу на 24 позиции, заняв 24-е место. О чем на Петербургском международном экономическом форуме 2019 года сказал Президент России Владимир Путин.
3 февраля 2020 года, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ежегодном Послании к жителям региона и депутатам Самарской Губернской Думы подчеркнул: «Задача улучшения предпринимательского и инвестиционного климата остается одним из главных приоритетов для Правительства Самарской области».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
180
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
279
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
827