Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре появится еще один огромный квартал

9 апреля 2019 09:49
1736
Его общая площадь составила 22 гектара.

В областной столице появится новый микрорайон. Об этом стало известно из постановления, которое опубликовали на сайте администрации города, пишет "Засекин".

Градоначальница Елена Лапушка подписала все бумаги о наименовании участка земли. Его общая площадь составила 22 гектара, а участков на нем размежевано уже 192.

Название для микрорайона выбрали громкое — Завидово. Как утверждают сами застройщики из «Регион Недвижимость», массив находится за Южным мостом в 5 минутах езды от автостанции «Аврора» — это Куйбышевский район города, который принято считать «перспективным».

Исходя из данных, предоставленных на сайте микрорайона, расположен он будет в районе Южного шоссе, напротив торгового центра «Амбар» за постройками, где находится автомобильные салоны.

При этом планы у застройщика грандиозные. Он уже думает о расширении магистралей Южное шоссе и улицы Уральской, связывающих этот район с центральной частью города, а также серьезной модернизацией существующих инженерных сетей.

Также компания пишет о том, что уже начато строительство крупнейшего в регионе мегамолла общей площадью 150 тысяч квадратных метров, который будет расположен буквально через дорогу от Завидово.

Кстати, новый массив уже появился на «Яндекс.Картах» и официально входит в состав Куйбышевского района.

"Включение «Завидово» в топонимическую схему Самары и присвоение улицам наименований - было просьбой самих жителей. С ней они пришли ко мне на личный приём в ноябре, в феврале - мы встречались повторно в расширенном составе", - написал в своем твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*