Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Кировском районе построят первую в Самаре инклюзивную детскую площадку

15 мая 2019 10:22
3247
Детскую площадку построят в рамках благотворительного проекта.

На территории центра детского развития «Жемчужинка» на ул. Стара – Загора уже в июне появится первое в городе инклюзивное пространство для детей с ограниченными возможностями. Детскую площадку построят в рамках благотворительного проекта «Строим детям», реализуемого с 2016 года Самарским хлебозаводом №5.

Площадка под строительство была выбрана не случайно: именно в этом районе города сконцентрировано большинство коррекционных центров, общественных организаций для инвалидов и кружков. Так же район обладает хорошей транспортной доступностью, а центр «Жемчужинка» собственной парковкой и профильными специалистами.
«Мы очень тщательно выбирали место для строительства, советовались с родителями и общественниками. Пришли к общему решению, что первая площадка должна появиться на территории единственного в Самаре инклюзивного детского сада «Жемчужинка» при храме Трех Святителей. Для нас это особенный и очень ответственный проект, совместно с руководством центра мы выбрали и заказали игровые элементы, вскоре начнется монтаж безопасного мягкого покрытия и оборудования. Площадка будет открыта для всех детей города, а не только для воспитанников детского сада, любой сможет приехать и поиграть на ней. Изначально мы планировали реализовать проект на территории одного из городских парков, но в целях безопасности и удобства, решили, что площадка принесет больше пользы под присмотром специалистов, они в любой момент смогут помочь родителям и детям, расскажут, как правильно пользоваться оборудованием, предложат комплекс упражнений на свежем воздухе. Отдельно мне хочется поблагодарить за соучастие и неравнодушие главу города Лапушкину Елену Владимировну, на протяжении всего пути мы чувствуем поддержку и ее внимание. Я убежден, что нельзя производить такой продукт, как хлеб, не вкладывая души. Программа "Строим детям" помогает нашим сотрудникам осознавать, что они часть большого и важного дела, что они делают город лучше. Надеюсь, что такие же чувства испытывают и покупатели нашей продукции», - генеральный директор ОАО «Самарский хлебозавод №5» Андрей Трофимов.

Свой вклад в проект «Строим детям» может внести каждый житель Самарской области. Проект социальный: один рубль с продажи каждого батончика ТМ «Семейные традиции» идет на строительство детской площадки.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*