Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Стройку РПЦ на Московском шоссе в Самаре признали самовольной

26 ноября 2019 11:18
3053
Рабочие уже успели возвести часть здания.

Сотрудники Государственной инспекции строительного надзора наведались на стройку в поселке Мехзавод. Причиной стали жалобы местных жителей о том, что там без согласования с горожанами возводят религиозное учреждение, пишет 63.ру.

Участок, о котором идет речь, расположен на Московском шоссе, в районе пересечения с Красноглинским шоссе. Рядом продолжают строительство микрорайона Новая Самара.

— Наши инспекторы выяснили, что участком владеет Самарская епархия РПЦ. Сейчас здесь идёт строительство некоего капитального объекта. Территорию огородили забором, а рабочие уже успели возвести подземную часть здания. При этом разрешения на строительство ни департамент градостроительства Самары, ни региональный Минстрой не выдавали. Поэтому мы направили в департамент градостроительства уведомление о выявлении самовольной постройки, — рассказали в Госстройнадзоре Самарской области.

На момент публикации материала получить комментарий от представителей РПЦ не удалось.

Это уже третий скандал на Мехзаводе по поводу религиозных строек. В августе прошли публичные слушания по поводу возведения мечети в поселке. Мусульмане просили выделить под стройку участок у стадиона «Салют», но жители забраковали проект.

Позже возник конфликт по поводу строительства школы «Благое отрочество». Под нее выделили участок между ледовой ареной «Салют» и водонапорной башней. Однако такое соседство многим местным жителям не понравилось.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*