Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Строительство 45-этажки в жилом комплексе «Центральный» в Самаре согласовали

10 сентября 2019 08:58
1274
Он расположится в Октябрьском районе города.

«Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство 45-этажного жилого дома в рамках третьей очереди реализации проекта многофункционального жилого комплекса в Октябрьском районе города Самары. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», — сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

Речь идет о жилом комплекс в границах Московского шоссе, улицы Энтузиастов, проспекта Карла Маркса, улицы Ивана Булкина, рядом с центральным автовокзалом. Согласно сообщению Главгосэкпертизы, в здании запланировано 546 квартир общей площадью 17 тыс. кв. м. Квартиры будут обустроены с 4 по 22 и с 24 по 43 этажи. На 1 и 2 этажах запроектированы нежилые административные и технические помещения. 3, 23, 44, 45 этажи являются техническими.

В подземной двухуровневой автостоянке, общая вместимость которой составляет 293 машиноместа, для людей с ограниченными физическими возможностями будет выделено 60, в том числе 20 — для инвалидов-колясочников.

Напомним, ранее «Великран-Инвест», подконтрольный создателю группы «Трансгруз» Эдуарду Волкову, нарушил конструкцию фундамента здания и отступил от заявленного ранее проекта в отношении глубины залегания фундамента. Разрешение компании выдавалось на 27 этажей. По мнению экспертов «СО», такие изменения скорее всего могли сделать в расчёте на строительство гораздо более высокого здания, чем предполагалась по одобренному городской администрацией проекту. В пользу такой версии говорило и то, что в самой группе «Трансгруз» не скрывали своих планов возвести на площадке 45-этажный дом, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*